3 апреля 2026

Вулканизация РТИ в пресс-формах

Компания Литтек выполняет вулканизацию резинотехнических изделий в пресс-формах на собственном оборудовании.

Процес ...

Подробнее

14 апреля 2026

Резиновые изделия для систем охлаждения

Компания «Литтек» предлагает комплексные решения для систем охлаждения — от подбора оптимального материала д ...

Подробнее

Группа ЛСР

Предприятие в составе «Группы ЛСР», было образовано в 2011 году. К основным направлениям деятельности относится прои ...

Подробнее

ГОСТ Р 57399—2017. Прокладки и детали из резины на основе силикона

Настоящий стандарт устанавливает технические требования к изделиям из плотного силико­нового эластомера, приформ ...
Подробнее

Изготовление торцевых уплотнений на заказ


Торцевые уплотнения – это специальные устройства, обеспечивающие герметичность различного оборудования, к примеру, мешалок, компрессоров, насосов, центрифуг. Их основополагающее назначение – недопущение выходов рабочих сред. По вопросу приобретения торцевых уплотнений, в том числе графитовых, обращайтесь в компанию «Литтек» (Санкт-Петербург). Приоритетное направление нашей деятельности – производство изделий из резины технического назначения.

Области применения

Торцевые уплотнения используют в различных сферах:

  • автомобиле-, тепловозо-, судостроении – для уплотнения/герметизации насосов, коробок передач;
  • тракторостроении – в подшипниковых узлах;
  • электротехнической промышленности, одним из направление которой является изготовление бытовой техники; торцевые уплотнения используют, к примеру, в таких агрегатах, как стиральные и посудомоечные машины, мясорубки для предотвращения утечки смазки из шарикоподшипников;
  • энергетической отрасли;
  • нефтяной и химической отраслях промышленности

Помимо этого, торцевые уплотнения нашли применение в авиационной промышленности и ракетостроении.

Компания «Литтек»

Вы можете заказать у нас любое торцевое уплотнение из тех, что мы производим в соответствии с требованиями государственных стандартов. А также мы можем изготовить их специально для вас по чертежам, образцам, эскизам.

Компании «Литтек» удалось наладить производство резиновых торцевых уплотнений, которые выгодно отличаются от аналогичных устройств других производителей:

  • надёжностью, что подтверждается минимальным количеством случаев выхода их из стоя;
  • долговечностью – не менее 15 000 часов эксплуатации;
  • практически абсолютной герметичностью;
  • повышенной ремонтопригодностью, обусловленной простотой и лёгкостью демонтажа и монтажа металлических обойм и антифрикционных колец;
  • возможностью установки вместо других уплотнительный устройств (сальников, манжет), не дорабатывая узлы агрегатов.

Выгоды сотрудничества с компанией «Литтек» не ограничиваются несомненными достоинствами производимых нами торцевых уплотнений из резины, к числу прочих относятся:

  • широкий ассортимент резинотехнических изделий;
  • большой выбор материалов для их производства (резина, силикон, текстолит, фторопласт, капролон, полиуретан);
  • полное соответствие всех производимых нами РТИ требованиям государственных и международных стандартов;
  • низки цены;
  • работающая система скидок;
  • доставка по всей территории РФ.

Если остались вопросы, звоните: +7 (812) 509-58-70. Если вопросов нет, то оформите прямо сейчас заказ на нашем сайте!

Наш сайт использует cookies, а так же сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрики, Яндекс-Вебмастер. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности